Paire de vases rouleau en bronze doré et émaux cloisonnés jaune sur fond vert, signés F. Barbedienne, fin du XIXe siècle A GILTBRONZE AND YELLOW ENAMELED PAIR OF VASES, SIGNED F. BARBEDIENNE , LATE 19TH CENTURY de forme cylindrique ; à décor sur fond jaune de fleurs et passementerie ; les pieds en griffes ; (petits manques à l'émail) Quantity: 2 Haut. 28 cm Height 11 in