Paire de vases muraux en porcelaine A décor en émaux polychromes de la famille rose de branches de pivoines f sur les panses lobées, les cols flanqués deux anses prenant la forme de chimères avec anneaux, chacun supporté par deux enfants escaladant la panse. Hauteur : 16 cm Fêles et importantes restaurations,