PAIRE DE VASES MONTES EN LAMPES PROBABLEMENT ANGLETERRE, FIN DU XVIIIEME - DEBUT DU XIXEME SIECLE En tôle martelée laquée noir et or, de forme balustre, à décor sinisant de paysages, montés pour l'électricité ; petits manques au décor Hauteur totale: 80 cm. (31 ½ in.) ; Diamètre total: 54,5 cm. (21 ½ in.) Hauteur vase: 42 cm. (16 ½ in.) ; Diamètre vase: 25,5 cm. (10 in.)