Paire de vases montés en lampe en porcelaine de Chine, décor en émaux de la famille verte d'époque Kangxi (1662-1722) et ornementation de bronze ciselé et doré d'époque Napoléon III. Montés en lampe à pétrole puis à l'électricité. Fêle à l'un. H: 68 cm