Paire de vases Médicis en porcelaine de Paris, manufacture du comte de Provence à Clignancourt du XVIIIe siècle, vers 1785 A PAIR OF PARIS PORCELAIN MEDICIS VASES, CIRCA 1785 à décor polychrome de bouquets de fleurs et guirlandes de roses et barbeaux dans un bandeau à fond sablé or, les anses en forme de branches de chêne feuillagés enlacées, ils reposent sur des bases carrées en bronze doré du XIXe siècle. Marqués : LSX entrelacés en rouge; (éclats) Quantity: 2 Haut. 23cm Height 9 in