Auktionsarchiv: Los-Nr. 199

Schätzpreis
1.500 € - 2.000 €
ca. 1.702 $ - 2.269 $
Zuschlagspreis:
2.750 €
ca. 3.121 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 199

Schätzpreis
1.500 € - 2.000 €
ca. 1.702 $ - 2.269 $
Zuschlagspreis:
2.750 €
ca. 3.121 $

Paire de vases Médicis en porcelaine de Paris, manufacture du comte de Provence à Clignancourt du XVIIIe siècle, vers 1785 A PAIR OF PARIS PORCELAIN MEDICIS VASES, CIRCA 1785 à décor polychrome de bouquets de fleurs et guirlandes de roses et barbeaux dans un bandeau à fond sablé or, les anses en forme de branches de chêne feuillagés enlacées, ils reposent sur des bases carrées en bronze doré du XIXe siècle. Marqués : LSX entrelacés en rouge; (éclats) Quantity: 2 Haut. 23cm Height 9 in

Auktionsarchiv: Los-Nr. 199

Auktionsarchiv: Los-Nr. 199