PAIRE DE VASES MEDICIS EN BISCUIT DE SEVRES A MONTURE EN BRONZE DORE DU DEBUT DU XIXEME SIECLE CIRCA 1813, MARQUES EN CREUX : VASE DE GAUCHE Li AB. 11. nove. TZ. ET L D ; VASE DE DROITE A.B. AB 4 oct TZ De forme Médicis à décor en relief d’une frise tournante de personnages à l’antique entre une large frise de feuilles d’acanthe et de pampres de vigne en relief, le piédouche à cannelures reposant sur une base carrée ; petites restaurations, petits manques, fêlures Hauteur totale: 44 cm. (17 ¾ in.) ; Hauteur des vases: 41 cm. (16 1/8 in.)