Auktionsarchiv: Los-Nr. 52

Schätzpreis
80.000 € - 120.000 €
ca. 85.477 $ - 128.216 $
Zuschlagspreis:
206.500 €
ca. 220.639 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 52

Schätzpreis
80.000 € - 120.000 €
ca. 85.477 $ - 128.216 $
Zuschlagspreis:
206.500 €
ca. 220.639 $

PAIRE DE "VASES" EN PORCELAINE TENDRE DE SEVRES DU XVIIIe SIECLE, A MONTURES EN BRONZE DORE
LA PORCELAINE CIRCA 1768-75, MARQUES EN CREUX R ET CO (?) SUR UN DES DEUX VASES
PAIRE DE "VASES" EN PORCELAINE TENDRE DE SEVRES DU XVIIIe SIECLE, A MONTURES EN BRONZE DORE LA PORCELAINE CIRCA 1768-75, MARQUES EN CREUX R ET Co (?) SUR UN DES DEUX VASES Le corps oviforme à décor en relief de godrons bleus sur la partie basse et chutes de laurier et baies or sur la partie haute, la prise en forme de bouton bleu et or, le piédouche à décor de plumes blanches et or se détachant sur un fond bleu, fêlures et petites restaurations; la monture carrée à pans coupés à décor ciselé d'écailles de poisson Hauteur totale: 44 cm. (17 3/8 in.)

Auktionsarchiv: Los-Nr. 52
07.03.2017
Christie's
Paris

Auktionsarchiv: Los-Nr. 52
07.03.2017
Christie's
Paris