Auktionsarchiv: Los-Nr. 222

Schätzpreis
200 € - 300 €
ca. 224 $ - 336 $
Zuschlagspreis:
350 €
ca. 392 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 222

Schätzpreis
200 € - 300 €
ca. 224 $ - 336 $
Zuschlagspreis:
350 €
ca. 392 $

Paire de vases en porcelaine et émaux famille rose, à décor d'oiseaux et fleurs dans des réserves sur fond de motifs floraux, le col et l'épaule rehaussés de félins et dragons en haut relief. Chine, Canton, fin XIXe siècle. (Fêles de glaçure sur la base de l'un, petites égrenures) Haut. 46 cm

Auktionsarchiv: Los-Nr. 222
16.05.2019
Conan Hôtel d'Ainay
8, rue de Castries
69002 Lyon
contact@conanauction.fr
+33 (0)4 72734567
+33 (0)4 78610795

Auktionsarchiv: Los-Nr. 222
16.05.2019
Conan Hôtel d'Ainay
8, rue de Castries
69002 Lyon
contact@conanauction.fr
+33 (0)4 72734567
+33 (0)4 78610795