Auktionsarchiv: Los-Nr. 24

Paire de vases en porcelaine et émaux de

Schätzpreis
120 € - 180 €
ca. 125 $ - 188 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 24

Schätzpreis
120 € - 180 €
ca. 125 $ - 188 $
Zuschlagspreis:

Paire de vases en porcelaine et émaux de la famille rose, à décor en médaillons de scènes de personnages, oiseaux, papillons et pivoines dans des réserves sur fond doré, des chilong en relief ornant les cols. Monture en bronze Chine, Canton, fin XIXe siècle H. totale 22,4 cm (Eclats et fêle traversant au col de l’un)

Auktionsarchiv: Los-Nr. 24
24.06.2022
Chayette Cheval
La Salle , 20, rue Drouot 75009 Paris

Auktionsarchiv: Los-Nr. 24
24.06.2022
Chayette Cheval