PAIRE DE VASES EN PORCELAINE DE NANKIN CHINE De forme cornet à l'origine, le col coupé, à décor de fleurs, oiseaux et rochers ; petites égrenures aux cols Hauteur: 32,7 cm. (12 7/8 in.) (2)