Paire de vases en marbre blanc et bronze patiné et doré d'époque Louis XVI A PAIR OF WHITE MARBLE, GILT AND PATINATED BRONZE VASES, LOUIS XVI les côtés à motifs d'enroulements en bronze doré terminés par des figures de Zéphir en bronze patiné, piedouche en bronze doré ; les bases avec des médaillons sur fond vert probablement de Wedgwood dans un encadrement en bronze doré Quantity: 2 Haut. 36 cm, larg 17 cm Height 14 1/4 in