PAIRE DE VASES EN FER ET INCRUSTATIONS OR ET ARGENT
JAPON, STYLE DE KOMAI , FIN DU XIXEME SIECLE
PAIRE DE VASES EN FER ET INCRUSTATIONS OR ET ARGENT JAPON, STYLE DE KOMAI , FIN DU XIXEME SIECLE Reposant sur un pied polylobé, à décor de paysages et oiseaux dans des cartouches réservés sur fond de motifs stylisés, et une marque Seki sur le pied; on y joint un étui à cigarettes en métal dans le style de Komai , circa 1900 ; petites usures Hauteur des vases: 18,5 cm. (7¼ in.), Longueur de l'étui: 9,5 cm. (3¾ in.) (3)