PAIRE DE VASES EN FAIENCE SATSUMA, JAPON, EPOQUE MEIJI, FIN DU XIXEME SIECLE De forme hexagonale, à décor de fleurs et feuillages divers, le pied évasé agrémenté d'une frise géométriques, signés à la base, socle en bois Hauteurs : 25 cm. (10 in.) A PAIR OF SATSUMA HEXAGONAL VASES, JAPAN, MEIJI PERIOD, LATE 19TH CENTURY