PAIRE DE VASES EN FAIENCE FINE DE LANGEAIS DE LA FIN DU XIXEME SIECLE
MARQUES EN RELIEF A L'ECUSSON
PAIRE DE VASES EN FAIENCE FINE DE LANGEAIS DE LA FIN DU XIXEME SIECLE MARQUES EN RELIEF A L'ECUSSON De forme balustre godronnée à large col évasé, de couleur céladon, appliqué de larges branchages au platine formant anses, éclats aux feuilles, usures au platine Hauteur: 26,5 cm. (10 1/8 in.) (2)
MARQUES EN RELIEF A L'ECUSSON