PAIRE DE VASES EN BISCUIT DE PORCELAINE DE WEDGWOOD A MONTURE EN BRONZE DORE DE LA FIN DU XIXEME SIECLE
MARQUES EN CREUX WEDGWOOD ; T ET BUY PEUT-ETRE POUR 1870 OU 1896
PAIRE DE VASES EN BISCUIT DE PORCELAINE DE WEDGWOOD A MONTURE EN BRONZE DORE DE LA FIN DU XIXEME SIECLE MARQUES EN CREUX WEDGWOOD ; T ET BUY PEUT-ETRE POUR 1870 OU 1896 Chacun oviforme, reposant sur un piédouche, muni de deux anses en forme de mascarons avec palmettes, à décor en relief blanc et manganèse de médaillons, guirlandes de pampres de vigne, frise de palmettes et d'olivier se détachant sur un fond bleu pâle, petits éclats Hauteur: 27 cm. (10 5/8 in.) (4)