PAIRE DE VASES D’EPOQUE LOUIS XVI
FIN DU XVIIIEME SIECLE
PAIRE DE VASES D’EPOQUE LOUIS XVI FIN DU XVIIIEME SIECLE En verre bleu du Creusot, ornementation de bronze ciselé et doré, tôle peinte et porcelaine, le corps formé d’un vase balustre torse à décor de chaînettes et de pompons contenant un bouquet de fleurs amovible associé et reposant sur une base circulaire ; des fleurs manquantes Hauteur: 38 cm. (15 in.) ; Largeur: 18 cm. (7 in.) ; Profondeur: 10 cm. (4 in.)
FIN DU XVIIIEME SIECLE