PAIRE DE VASES DE FORME BOUTEILLE EN PORCELAINE EMAILLEE, SATSUMA Japon A long col etroit ils sont décor de papillons et motifs géométriques sur le fond. Décor de branchages fleuries dans des médaillons en réserve polylobés. Signés au dessous (restauration au col, caractères effacés pour l'un) H: 25,5 cm