paire de vases de Chine en porcelaine de Nankin, à décor en relief de Shishi aux deux oreilles et de salamandres à l'épaule, animés de motifs en polychromie représentant des guerriers. Marque sous la base. H. 28 cm Diam: 10 cm Référence: Condition: Petit manque sur l'un des vases au niveau de l'épaule.