Auktionsarchiv: Los-Nr. 3025

PAIRE DE VASES COUVERTS MONUMENTAUX / DE

Schätzpreis
800 € - 1.200 €
ca. 980 $ - 1.470 $
Zuschlagspreis:
5.056 €
ca. 6.197 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 3025

Schätzpreis
800 € - 1.200 €
ca. 980 $ - 1.470 $
Zuschlagspreis:
5.056 €
ca. 6.197 $

PAIRE DE VASES COUVERTS MONUMENTAUX / DE TEMPLE EN PORCELAINE BLANC BLEU Chine, Epoque XXe siècle A décor en bleu cobalt sous couverte de dragons à cinq griffes volant à la poursuite de la perle d'éternité. L'épaulement aux quatre gueules de bêtes mythiques tenants anneaux appliqués. Les couvercles sommés de prises aux lion bouddhiques / fu (un couvercle cassé et restauré avec manques). H : 107 cm - D (approx.) : 62 cm A PAIR OF MONUMENTAL BLUE AND WHITE PORCELAIN 'DRAGON' LIDDED TEMPLE VASES China, 20th century

Auktionsarchiv: Los-Nr. 3025
09.02.2018
BOISGIRARD - ANTONINI
rue de la Grange Batelière 1
75009 Paris
boisgirard@club-internet.fr
+33 (0)1 47708136
+33 (0)1 42470584

Auktionsarchiv: Los-Nr. 3025
09.02.2018
BOISGIRARD - ANTONINI
rue de la Grange Batelière 1
75009 Paris
boisgirard@club-internet.fr
+33 (0)1 47708136
+33 (0)1 42470584