PAIRE DE VASES COUVERTS DE STYLE LOUIS XV
TRAVAIL DU XIXEME SIECLE
PAIRE DE VASES COUVERTS DE STYLE LOUIS XV TRAVAIL DU XIXEME SIECLE En marbre vert, bronze ciselé et doré, le couvercle sommé d'une prise en forme de grenade éclatée, le corps flanqué d'anses à décor de roseaux et cartouches, reposant sur une base carrée à motif de feuilles d'accanthe Hauteur: 67 cm. (26 3/8 in.), Largeur: 41 cm. (16 1/8 in.) (2)
TRAVAIL DU XIXEME SIECLE