Paire de vases couverts de forme ovoïde en porcelaine de couleur pêche, le corps orné de femmes et d’amours dans des nuées, l’ensemble inscrit dans des réserves or. Piédouche et couvercle en bronze doré ornés d’émaux cloisonnés polychromes. XIXème siècle H : 36 cm