Paire de VASES balustres à quatre pans d'inspiration asiatique, en cristal ambré et émaillé de motifs japonisant à décor de branches de cerisiers en fleurs et pins dans un médaillon doré. Socle en bronze doré. Vers 1900. (Egrenures). H. 31 cm