PAIRE DE VASE EN PORCELAINE BLEU BLANC ET ROUGE DE CUIVRE À FOND CÉLADON, Chine, époque Kangxi (1662-1722) À décor de daims, grues, pins et lingzhi ; égrenure sur un vase et saut d'émail sur l'autre H. : 20,5 cm (8 in.) A pair of celadon ground, copper red and blue and white porcelain vases, China, Qing dynasty, Kangxi period (1662-1722)