Paire de têtes de faune en pierre calcaire… Paire de têtes de faune en pierre calcaire sculptée. Têtes allongées aux traits accusés aux sourcils froncés, au nez fort et à la bouche grimaçante. XVIe siècle (fragments) H_30 cm et 20 cm