Paire de tasses et soucoupes en porcelaine à décor grisaille, rouge de fer et or Chine, XVIIIème siècle A décor central d'une femme et un musicien sur une terrasse accompagnés d'un chien dans un cartouche lobé, le pourtour orné de fleur et feuillages sur fond rouge D. : 12 cm