Auktionsarchiv: Los-Nr. 136

PAIRE DE TABLES DE SALON DE STYLE TRANSITION

Schätzpreis
6.000 € - 10.000 €
ca. 6.602 $ - 11.004 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 136

Schätzpreis
6.000 € - 10.000 €
ca. 6.602 $ - 11.004 $
Zuschlagspreis:

PAIRE DE TABLES DE SALON DE STYLE TRANSITION PREMIER QUART DU XXe SIECLE, DANS LE GOUT DE R.V.L.C En placage de bois de rose, houx et amarante, le dessus de marbre blanc veiné gris, à décor d'une marqueterie de barbots, ouvrant à un vantail en façade découvrant trois tiroirs ; accidents, insolation H.: 75 cm. (29 ½ in.) ; L.: 50 cm. (19 2/3 in.) ; P.: 37 cm. (14 ½ in.)

Auktionsarchiv: Los-Nr. 136
27.11.2019
Christie's
Paris

Auktionsarchiv: Los-Nr. 136
27.11.2019
Christie's
Paris