Paire de suspensions de forme ronde, la monture en bronze doré à décor de godrons et feuilles d’eau retenant des guirlandes de perles et marguerites disposés sur le tour et rayonnant autour de l’axe central XIXème siècle H : 27 – Diam : 55 cm