Paire de sujets en argent 835 millièmes, chacun figurant un ours dressé sur ses pattes arrières, posant sur un socle ajouré de forme octogonale à décor de motifs fleuris. Travail étranger, fin XIXe - début XXe Hauteur : 28,5 cm Poids brut : 1.870 kg