Auktionsarchiv: Los-Nr. 367

Paire de sellettes lobées à cinq pieds en

EXTRÊME -ORIENT
20.06.2011
Schätzpreis
1.200 € - 1.500 €
ca. 1.726 $ - 2.158 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 367

EXTRÊME -ORIENT
20.06.2011
Schätzpreis
1.200 € - 1.500 €
ca. 1.726 $ - 2.158 $
Zuschlagspreis:

Paire de sellettes lobées à cinq pieds en bois naturel à décor sculpté et ajouré de fleurs de pivoines et têtes de chimères, lotus, double gourdes et pièces de monnaie. Les pieds en forme de dragons. plateau en marbre. Chine, début XXeme siècle H. 84 cm

Auktionsarchiv: Los-Nr. 367
20.06.2011
Millon - Maison de ventes aux enchères
rue Grange Batelière 19
75009 Paris
contact@millon.com
+33 (0)1 48009944

Auktionsarchiv: Los-Nr. 367
20.06.2011
rue Grange Batelière 19
75009 Paris
contact@millon.com
+33 (0)1 48009944