Paire de sellettes lobées à cinq pieds en bois naturel à décor sculpté et ajouré de fleurs de pivoines et têtes de chimères, lotus, double gourdes et pièces de monnaie. Les pieds en forme de dragons. plateau en marbre. Chine, début XXeme siècle H. 84 cm