Auktionsarchiv: Los-Nr. 280

PAIRE DE SEAUX A BOUTEILLE DU MILIEU DU XIXe SIECLE PAIRE DE SEAUX A BOUTEILLE DU MILIEU DU XIXe SIECLE SUEDE

Schätzpreis
2.500 € - 4.000 €
ca. 3.017 $ - 4.827 $
Zuschlagspreis:
3.250 €
ca. 3.922 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 280

Schätzpreis
2.500 € - 4.000 €
ca. 3.017 $ - 4.827 $
Zuschlagspreis:
3.250 €
ca. 3.922 $

PAIRE DE SEAUX A BOUTEILLE DU MILIEU DU XIXe SIECLE SUEDE En bronze ciselé et doré, la doublure en tôle peinte, à décor ajouré de motifs végétaux stylisés et d'une frise géométrique, les anses appliquées d'une coquille H.: 20 cm. (8 in.) ; L.: 22 cm. (8 ½ in.)

Auktionsarchiv: Los-Nr. 280
27.04.2021
Christie's
King Street, St. James's 8
London, SW1Y 6QT
Großbritannien und Nordirland
+44 (0)20 7839 9060
+44 (0)20 73892869

Auktionsarchiv: Los-Nr. 280
27.04.2021
Christie's
King Street, St. James's 8
London, SW1Y 6QT
Großbritannien und Nordirland
+44 (0)20 7839 9060
+44 (0)20 73892869