PAIRE DE SCULPTURES EN BRONZE REPRÉSENTANT UN KILIN, de belle patine brune et dorée, couché la tête vers l'arrière. Sino-Tibet, XVIIIe siècle. L. 24.5 cm, H. 12.5 cm. A.P