Auktionspreisarchiv

Auktion: GRANDE VENTE DE PRESTIGE au CHATEAU de TILLOLOY
wurde versteigert am: 2. November 2019
Aktuelle Auktionen Auktionspreisarchiv

PAIRE DE SCULPTURES EN BRONZE "CHIEN

Archiv
Schätzpreis: 3.000 € - 3.500 €
ca. 3.338 $ - 3.895 $
Zuschlagspreis:  n. a.
Los-Nr. 26, Aufrufe: 31

PAIRE DE SCULPTURES EN BRONZE "CHIEN SAUVANT UN ENFANT D'UNE VIPERE : L'ATTAQUE ET LA RECOMPENSE" D'AUGUSTE LECHESNES (1815-1888) Bronzes à patine brune, reposant sur une base naturalisme, signés et datés "AUGUSTE LECHESNE DE CAEN 1853". Chef modèle d'atelier. Fonte XIXème siècle H : 21 x L : 25 x P : 17 cm Oeuvres réalisées à partir d'un fait divers authentique.

Informationen zur Auktion
Auktionshaus: OISE ENCHERES
Titel: GRANDE VENTE DE PRESTIGE au CHATEAU de TILLOLOY
Auktionsdatum: 02.11.2019
Adresse: OISE ENCHERES
avenue Bourbon 4
Hôtel des Ventes de Chantilly
60500 Chantilly
[email protected] · +33 (0)3 44575000 · +33 (0)3 44575515