Auktionspreisarchiv

Auktion: Bijoux - Montres - Icônes - Orfèvrerie
wurde versteigert am: 30. Mai 2018
Aktuelle Auktionen Auktionspreisarchiv

Paire de salières double en argent et verre

Archiv
Schätzpreis: 300 € - 500 €
ca. 350 $ - 583 $
Zuschlagspreis:  280 €
ca. 326 $
Los-Nr. 280, Aufrufe: 8

Paire de salières double en argent et verre Par Louis Manant, Paris, 1819-1838 Ovale sur quatre pieds en enroulement, à bordure de godrons tors, la prise centrale balustre terminée en anneau, les salerons carrées en verre taillé, poinçons : titre (950°/°°), garantie et orfèvre Hauteur : 21,5 cm. Poids brut : 965 gr.

Informationen zur Auktion
Auktionshaus: Thierry de Maigret
Titel: Bijoux - Montres - Icônes - Orfèvrerie
Auktionsdatum: 30.05.2018
Adresse: Thierry de Maigret
Salle 3 - Drouot-Richelieu, 9, rue Drouot 75009 Paris