PAIRE DE SALERONS EN PORCELAINE DE MEISSEN DU XVIIIEME SIECLE MARQUES EN BLEU AUX EPEES CROISEES De forme contournée à décor kakiemon, l'intérieur avec un large branchage fleuri, les côtés de l'une avec un phoenix volant, de l'autre avec un Koreanische Löewe , un hanneton et un large branchage fleuri, filet ocre sur le bord, petites usures aux émaux Longueur: 8,5 cm. (3 3/8 in.) (2)