Paire de salerons doubles et moutardier couvert en argent ajouré 950 millièmes posant sur piédouche mouluré. Les intérieurs en cristal blanc. 1809-1819. Orfèvre : LR Ruchmann. On y joint quatre pelles à sel, Minerve et deux en métal argenté. (Chocs et restaurations). Poids de l'argent : 465 g