PAIRE de SALERONS couverts en argent, à anse, reposant sur quatre pieds griffe et paire de pelles à sel. Travail anglais. Poids: 159 g COUVERT à DECOUPER, les manches en argent repoussé de feuillages. Une cuiller à punch en métal doré et manche en argent fourré. On y joint un couteau à découper manche argent fourré. Poids brut: 500 g On y joint un vase tripode à bordure palmette en métal argenté à décor gravé de lierre. Christofle