PAIRE DE RINCE-PINCEAUX EN BISCUIT SANCAI CHINE, DYNASTIE QING, EPOQUE KANGXI (1662-1722) Formés chacun d'un canard couché, aux ailes repliées, la tête penchée au-dessus d'une feuille de lotus, cette dernière rehaussée de fines nervures ; petits manques et restaurations Longueur: 7,6 cm. (3 in.)