PAIRE DE RINCE-PINCEAUX EN BISCUIT EMAILLE VERT, JAUNE ET AUBERGINE CHINE, DYNASTIE QING, EPOQUE KANGXI (1662-1722) Tous deux en forme de fleur de lotus, accolée à sa feuille sur laquelle reposent un crabe et un coquillage ; accidents et restaurations Longueurs: 12 cm. (4¾ in.) et 12,5 cm. (4 7/8 in.) (2)