PAIRE DE RAFRAICHISSOIRS EN ARGENT PAR GUSTAV FRIEDRICH GERICH, AUGSBOURG, 1804 Uni sur pied bâte, le corps à pans gravé de l'initiale "E3" et "E4" surmontée d'une couronne impériale, les anses en tête de lion avec anneau, poinçons sous le corps: ville et maître-orfèvre H.: 19,5 cm. (7 ¾ in.) 3263 gr. (104.90 oz.) Provenance Vente Sotheby's Paris, 17 mai 2011, lot 170.