Paire de pots couverts en porcelaine de Chine du XVIIIe siècle à décor bleu et blanc de fleurs dans des réserves mouvementées. Monture de style Régence en bronze doré à décor de masques de femmes, coquilles, acanthes, godrons et graine. Haut. 32 - Diam. 31 cm Un couvercle réparé. Fond en tôle rapporté