Paire de pots à orangeade en cristal gravé de coquilles et feuillage; les encolures, anses et couvercles en argent à décor de peignées et feuillages; le bec verseur à mascaron d'homme barbu, les frétels figurant un coquillage. (manque les tubes à glaçons). Poinçon Minerve (950°/°°) Poids brut: 3928g H : 30 cm