PAIRE DE PORTES en bois relaqué crème, doré, polychrome et bleu décoré de moulures, la partie supérieure présente un écoinçon orné d'un miroir. Elles sont décorées de volutes feuillagés, rinceaux, bouquet de fleurs sur un entablement, et de personnages. Dans le goût piémontais (fentes, éclats) Dimensions pour une porte 289 x 81,5 Provenance : D'après une tradition familiale ces portes proviendraient de l'appartement de Maria Callas En bois relaqué à toutes faces, manques, manque une partie de serrure