PAIRE DE PORTE-TORCHERES EN BOIS SCULPTE ET DORE REPRESENTANT DEUX AMOURS
ITALIE, GENES, XVIIIEME SIECLE
PAIRE DE PORTE-TORCHERES EN BOIS SCULPTE ET DORE REPRESENTANT DEUX AMOURS ITALIE, GENES, XVIIIEME SIECLE Chacun se tenant en contrapposto ; reposant sur une base en forme de rocher stylisé; portant sur leur tête un vase en plâtre doré à décor de treillis de fleurs d'époque postérieure Hauteur: 191 cm. (75¼ in.) (2)