Paire de porte-torchère en bois sculpté polychromé et doré représentant deux nubiens vêtus de pagne à plumes et portant une corbeille sur leur tête. Travail italien, début XXe siècle. Accidents à la polychromie. H. : 95 cm - L. : 26 cm - P.: 23 cm 1. PAIEMENT DES LOTS A ROSSINI SVV 2. RETRAIT DES LOTS : SUR RDV LE LUNDI ET LE MARDI AU 41 RUE DU LANDY ST OUEN CONTACT : +33 (0)6 16 53 14 26 3. EXPEDITION DES LOTS SUR DEVIS : CONTACT AU (0)6 03 02 12 08