Paire de porte-fenêtre en verre polychrome, grisaille, jaune d'argent, gravure. Composé de quatre vitraux, placés au centre de vitreries. Deux rondels représentant: le portrait d'une jeune femme de style renaissance et le portrait d'un homme barbu de style Renaissance. D: 29 cm. Deux vitraux rectangulaires représentant un hallebardier en armure de style renaissance et une femme de qualité de style renaissance. H: 48 - L: 28 cm. France vers 1880. Un accident au lansquenet H totale d'une porte: 201 - L: 67 cm