Paire de poêlons de table couverts, les manches en bois noirci et un pot à bouchée tripode, à anse en argent uni 950 millièmes, les frétels en forme de fruits, feuillagés. Les couvercles soulignés de godrons guillochés, gravés des armoiries de la famille d'Andigne. Minerve. Orfèvre : Aucoc. Poids brut : 580 g