Paire de plats ovales en porcelaine de Ludwigsbourg, XVIIIe siècle Marques en bleu aux deux C entrelacés et couronnés. De forme contournée, à décor polychrome de bouquets de fleurs et fleurs jetées, palmes roses affrontées sur le bord, un avec éclat et fêlure restaurés sur le bord Long: 32 cm