Paire de plats ovales en argent, les bordures chantournées à moulure de filets forts et bouts rentrés, les fonds gravés d'armoiries doubles sous heaume de chevalier. Avignon vers 1750, orfèvre SC répertorié mais non identifié, 950°/°° (cf. Jacques Helft, ''Le poinçon des Provinces françaises'' p.432 Ed.de Nobele). Poids: 1.509 g. Long.: 32,5 cm.