PAIRE DE PLATS EN PORCELAINE BLEU BLANC
CHINE, DYNASTIE QING, MARQUE A SIX CARACTERES ET EPOQUE GUANGXU (1875-1908)
PAIRE DE PLATS EN PORCELAINE BLEU BLANC CHINE, DYNASTIE QING, MARQUE A SIX CARACTERES ET EPOQUE GUANGXU (1875-1908) De forme circulaire, ils sont ornés au centre de rinceaux. L'aile est agrémentée de motifs de ruyi ouvragés, déclinés également au dos. La base porte une marque à six caractères de l'Empereur Guangxu en bleu sous couverte ; fêles et égrenures. Diamètre: 26,5 cm. (10¼ in.) (2)