Auktionsarchiv: Los-Nr. 4

Paire de plaques

Schätzpreis
200 € - 400 €
ca. 207 $ - 414 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 4

Paire de plaques

Schätzpreis
200 € - 400 €
ca. 207 $ - 414 $
Zuschlagspreis:

Paire de plaques rectangulaires sculptés sur os figurant le roi Louis XV en armure, drapé d’un manteau fleurdelisé et portant l’insigne de l’Ordre de la Toison d’Or, et son épouse la reine Marie Leszczynska, coiffée d’un fichu. Dans un écrin à la forme en cuir rouge. Petits accidents et restauration. XIXe siècle. H. 9,1 x L. 7 cm.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 4
25.11.2022
Millon - Maison de ventes aux enchères
rue Grange Batelière 19
75009 Paris
[email protected]
+33 (0)1 48009944

Auktionsarchiv: Los-Nr. 4
25.11.2022
rue Grange Batelière 19
75009 Paris
[email protected]
+33 (0)1 48009944